CONTATTI

Consorzio Camù – Centri d’Arte e Musei
via Santa Croce, 18
09124 Cagliari
Tel. 070.6402115
info@consorziocamu.it

Presidente

Francesca Spissu

Tel. 0706402115
fs@consorziocamu.it

Vice Presidente

Fabrizio Frongia

Tel. 0706402115
ff@consorziocamu.it

Segreteria organizzativa

Alessandra Spissu

Tel. 0706402115
segreteria@consorziocamu.it

Comunicazione

Ufficio stampa, Web e Social media 
Giuseppe Murru (coordinamento)
Eliana Murgia, Stefania Cotza, Francesco Pruneddu

Tel. 0706402115/3466675296
comunicazione@consorziocamu.it

Didattica

Didattica e servizi educativi
Alessandra Spissu, Marco Cabitza

Tel. 0706402115
didattica@consorziocamu.it

Amministrazione

Francesca Licheri (responsabile)
Alessandra Serra

amministrazione@consorziocamu.it
consorziocamu@pec.it

Commerciale

Alessandra Serra, Francesca Licheri

Tel. 0706402115
commerciale@consorziocamu.it

Progettazione

Fabrizio Frongia, Silvia Murruzzu, Francesca Spissu

Tel. 0706402115
progetti@consorziocamu.it

Noleggio Spazi

Castello di San Michele
Marcella Ortu
Tel. 3466673657
castellosanmichele@consorziocamu.it



EXMA
Carla Rubiu
Tel. 070.666399
exma@consorziocamu.it 



Il Ghetto
Alessandra Corona, Nicoletta Manai
Tel. 070.6670190
ilghetto@consorziocamu.it

Menu